Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Статья из Kerrang, май 2004
-Rioterra-
сообщение 6 July 2005, 10:53
Сообщение #1






Гости







Эми Ли счастлива. По крайней мере, она счастливее, чем в прошлом году, с того момента как Fallen был выпущен в апреле 2003. Это был феноменально успешный год для группы, но он так же был годом сомнений, проблем и борьбы, весь год под пристальным взглядом прессы. «Я очень счастлива в своей личной жизни», — улыбается она. «И я счастлива, потому что я влюблена, это классно, я знаю», — она задумалась ненадолго. «Я действительно счастливее, чем тогда, когда мы записывали альбом. Но это не значит, что следующий альбом будет таким же счастливым, как и я!».

Мы находимся в отеле Argyle, в стильном, старо-голливудском здании. Отель декорирован под 30-е года, с шикарным интерьером, оформленным мрамором. Слышна игра пианиста, который заставляет забыть о том, в каком историческом периоде ты сейчас живешь. Мы здесь, чтобы встретиться с современной примадонной Эми Ли, с, возможно, самой известной женщиной в музыке на сегодняшний день.

Это — приятный сюрприз, потому что во плоти, в рваных джинсах, поношенных ботинках и розовом топе, она – совершенно не та, за кого вы ее приняли.
«Я люблю картины», — улыбается она, садясь за круглый стол в одной из элегантных спален отеля. «Я – артист, визуальный и музыкальный, так что, я люблю комбинировать разную одежду, и это является частью меня. Но я не одеваюсь так каждый день. Это только часть меня из Evanescence. Это я, но это всего лишь одна часть меня. И я – это тысячи частей, как и все остальные, каждая личность состоит из многих частиц».

Карьера этой девушки очень быстро идет вверх. Альбом группы Fallen совсем недавно был продан уже в количестве 5 миллионов копий. Многие издания пишут, что у нее сложно взять интервью, она говорит банальные вещи. Она не рассказывает обо всем. Она – самая грубая из всех.
Сегодня, этим голливудским днем, про Эми Ли нельзя сказать ничего подобного. Она очень дружелюбная, бодрая и общительная. Обычно, рок-везды предпочитают просто сидеть и отвечать на вопросы, Ли же, наоборот, расслаблена и в хорошем настроении.

Она говорит очень оживленно и с интересом, каждая тема вызывает у нее приступ энтузиазма (шоу Family Guys, ее бойфрэнд, вокалист группы Seether Шон Морган или ее новый дом, в который она переезжает на следующей неделе). А когда она говорит о неприятных ей вещах, например, о тех, о которых ей не разрешает говорить ее лэйбл (например, о ее вкладе в саундтрэк к фильму Underworld или о Бене Муди), она понижает голос, а то и вообще переходит на шепот.

Когда она говорит о более «глубоких» вещах, таких, как чувства, она, так как часто имеет дело с молодыми американцами, перечит своим высказываниям («Не делай больше больно», «Конец ужасных отношений»), и она часто сворачивает со своего пути, чтобы никого не оскорбить тем, что она только что сказала. Ее слова подтверждает новое видео Everybody’s Fool, их четвертое видео, которое группа совсем недавно закончила снимать. В этом видео Ли играет роль звезды, которая находится под влиянием телевидения, а остальные участники группы являются байкерами.

«Новое видео», — она усмехается, «в нем видна совершенно новая часть меня, какой я могу быть смешной и частично глупой. Увидите. Видео великолепно».
Новый гитарист Терри Бальзамо, пухлый и бодрый парень, которого все еще считают «новым парнем» в группе и который только еще «распаковывает свои вещи», был одет с головы до ног в желтое в клипе, поэтому его прозвище «Банана Бэггинс». Он и другие участники группы заметно оживились, когда они услышали очередную тему нашей дискуссии. «Почему Банана Бэггинс?», — смеется Ли. «Я даже не помню, когда мы начали называть его Бэггинс. Сначала мы звали его Терри, потом Свит Ти, потом Ти Бэгс, Ти Бэггинс или Фродо Бэггинс из Властелина Колец, и сейчас Банана Бэггинс, потому что в клипе он был одет во все желтое».

«Потом Ball-Sack, Stachmo..», — продолжает рыжеволосый басист Уилл Бойд, который поддался всеобщему смеху. Он ловко подчеркивает вновь обретенное товарщиество в Evanescence. Мужская часть группы уверяет меня, что они в процессе становления от сотрудников до участников группы. Возможно группа все еще является «Эми и парни», тем не менее нет сомнений, что Evanescence не только на фотографиях выглядят тесно-связанной группой. Атмосфера в группе, признается Эми, сейчас вернулась в прежнее русло, после того, как Бен в ноябре покинул группу.

«Напряжение – правильное слово», — говорит она. «Мне кажется, он сейчас в Лос-Анджелесе. Я слышала, он строит студию, так что он может начать работать с другой группой». Но поскольку Эми Ли изображала и безжалостного чудака, у которого все под контролем, и несчастного щенка, здесь много возможных объяснений. Но все кажется слишком хорошим, слишком рассчитанным, чтобы быть достоверным.

«Мне кажется, что меня не понимают, когда я даю интервью, особенно, в печатных», — размышляет Ли. «Например, в прошлом интервью, которое мы давали Kerrang!.. я его прочитала и после этого сказала «Какая новость?», я была очень расстроена. Меня выставили полной идиоткой. Суть была в том, что я не думаю ни о ком, только о бизнессе, и все это только ради бизнесса. Я не знаю ничего о бизнессе, я представления не имею, что такое бизнесс».
Ли признается, что после того, как она прочитала прошлый выпуск Kerrang!, она не могла даже в комнате его держать и выкинула его.

«Это расстраивает», — она продолжает. «Я здесь, потому что я – артист, и я – музыкант, и я люблю нашу музыку. Я прочитала интервью и оно выглядит так, что они написали его еще до того, как брали его у меня. Ты должен понять, что это не ты, и только те люди, которые действительно знают, кто ты, а не те, кто смотрит ТВ и читает журналы, они твои друзья и твоя семья».

Но сегодня мы собираемся увидеть больше, чем обычно нужно для интервью. И мы видим вполне нормальное поведение обычной молодой девушки в ненормальных условиях. В наших планах посещение магазина мебели – она выбирает мебель для ее нового дома в Calabases, совсем рядом с Лос-Анджелесом, и мы с нетерпением ждем этого. Сегодня в городе выступают The Darkness, и я спрошу Evanescence, пойдут ли они.:

«Нет. Мы не являемся большими фанатами их творчества», — говорит она. «Я люблю комедийные рутины. Я люблю Tenacious D, они действительно смешные, потому что я понимаю их юмор. Что действительно расстраивает, так это то, что ты трудишься в поте лица, все идет от твоего сердца и это твоя лирика, и это очень важно для тебя. И потом группа поднимается в рейтинге и продолжает крутиться – «Мы даже не серьезны, нам все равно» — и они огромны, они везде, они известны. Это расстраивает многих артистов».

Первое место, которое мы посетили – ресторан Grunge Thai, которое так же зовут Toi. «Альтернативное Thai», — шутит Ли, пока мы едем в ее черной Mazda RX8. В ее машине играет демо Seether.

«В бизнессе тебе лучше стараться быть милой с людьми и надеяться, что они не хотят причинить тебе зла», — замечает она.

Нас сопровождает молодая девушка Бэт, которая была визажистом и ассистентом Эми Ли последние несколько лет. Бэт так же делает прически парням.

После того, как Ли припарковала свою машину, она завязывает свои волосы и одевает солнечные очки, чтобы ее никто не узнал. Хотя, она говорит, что лучше бы она осталась дома с бутылкой хорошего вина, хорошим диском в ее стерео и приготовила бы мексиканскую еду на ужин.

«Я не так популярна в Америке», — говорит она. «Я выхожу на улицу и иногда люди говорят «привет», на что я тоже говорю «привет», и говорю с ними или даю автограф. Я так же не одеваюсь так, как думают люди, я должна выглядеть. Я не распускаю волосы, я хожу с маленьким хвостиком и не крашусь.

Обычно, я не узнаваема. Когда я въеду в свой дом, я постараюсь сделать так, чтобы я могла чувствовать себя как дома, чтобы я могла быть уверена, что проснусь в том же месте. И чтобы я всегда хотела быть здесь, принимать ванну и готовить еду.

Пока мы шли в ресторан, Морган звонил ей с предложением присоединиться к нам, но он планировал пойти в кино на «Убить Билла часть 2» позже. В конце ихнего разговора Ли прошептала «Я люблю тебя».

Они познакомились в туре прошлой весной, на одной из фестивалей, в котором участвовало много различных групп, где так же выступали Evanescence и Seether. Эми и Шон вместе наблюдали выступление Staind.

«Я сидела в углу, пила пиво и была погружена в собственные мысли», — смеется она. «Шон вошел и я знала его, и я сказала: «Боже мой! Ты единственный человек здесь, который ни с кем не флиртует! Что случилось?». А он ответил: «Да, я ненавижу это». Потом мы вышли и разговорились».
Она описывает его как «самый лучший парень, с которым я когда-либо встречалась». Голубки только что вернулись из Fiji (Африка), о чем Ли рассказывает с большим воодушевлением:

«Я даже не буду начинать описывать это, потому что это займет все ваше время. Но все же. Дикие животные и попугаи ели крекер прямо у меня из рук. Это было потрясающе! Мы с Шоном пели под гитару песни «Knocking on Heavens» или «Bad Moon Rising». Вы знаете эту песню?»
Я признаюсь, что не знаю.

«Заметно.. итак, Bad Moon Rising», и она начинает напевать эту песню. «Вы не слышали эту песню? Банальная старая песня. И когда Шон играл на гитаре и мы пели, люди, которые там были, говорили: «Вау!». Это было действительно весело, и было классно убежать ото всего. Они не знали, кто мы. Мы были анонимны, и это было великолепно».

Внутри ресторана Toi висят постеры рок-звезд и куклы из папье-маше. Владельцы ресторана говорят Эми «привет» и узнают ее, как постоянного клиента здесь. В то время, как Эми ест курицу, здесь звучат песни Nirvana и Alice in Chains.

«Все думают, что я вегетарианка. Нет! Я люблю мясо. Я люблю стэйки. Я ем все».
«Ну, пойдемте в мой новый дом!».
Наша следующая остановка – магазин Urban Outfitters на Мелроуз Плейс. По пути мы прошли магазин женского белья Agent Provocateur, который заставил Эми и Бэт «порхать».
Ты носишь такое белье?
«Может быть да, а, может быть, а нет», — улыбается Ли загадочно. Эми только что купила ново фортепьяно себе в дом.

И ты.. ? (вопросы другим участникам Evanescence)

Джон ЛеКомпт (гитарист):
— Когда ты начал играть в Evanescence?
— Я играю с Эми и Беном три года. Я из Литтл Рока и до сих пор живу здесь. Что это за город? Он маленький. Например, как большой город в Арканзасе. Но он не похож на Нью-Йорк или подобные города.
— Кто больше всех раздражается в Evanescence?
— Рокки!

Терри Банана Бэггинс Бальзамо (гитарист):
— Раньше ты играл в Cold. Как ты оказался в Evanescence?
— Эми позвонила и оставила сообщение. Я встретился с ними здесь в Лос-Анджелесе, и мы начали играть вместе. Мы все друзья, кроме Эми и Бена. Я часто его вижу. И он поддерживает меня в том, что я делаю.
— Как ты относишься к тому, что большинство внимания уделяют Эми?
— Когда в группе поет девушка, это понятно, что на нее обращают больше внимания. Нас это не волнует. Мы всегда ей говорим «Иди и делай, что должна».

Уилл Бойд (басист):
— Как долго ты играешь с Evanescence?
— Я познакомился с Беном, когда нам было по пять лет. Мы всегда играли вместе и сочиняли музыку. А так же, я играл с ними в Литтл Роке, пока они не подписали контракт.
— Что тебе нравится в Эми больше всего?
— Ее чувство юмора. Ее шутки просто глупые.
— И что тебе не нравится в ней больше всего?
— Ее ноги воняют иногда. Побудьте с ней некоторое время в автобусе, и вы поймете, о чем я говорю.

Рокки Грэй (барабанщик):
— Как долго ты играешь с Evanescence?
— Я – часть группы уже 2 года. Так же, я работал с Эми и Беном над записью их демо около пяти лет назад.
— Кто является твоими героями среди барабанщиков?
— Барабанщики из Metallica, Slayer, Anthrax, Sepultura, Living Sacrifice и из подобных групп. И Meshuggah.
— Повлияют ли как-нибудь Meshuggah на следующий альбом Evanescence?
— Вы можете услышать бластбит где-нибудь.
— Что тебе нравится больше всего в Эми и что больше всего раздражает в ней?
— Она – Эми. Она та, кто она есть, если вы понимаете это. И здесь нет ничего, что тебе может не нравиться в ней, потому что это Эми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
« Предыдущая тема · Пресса · Следующая тема »
 

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия
Сейчас: 20th April 2024 - 01:06