Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Муди продолжает жить после Эми Ли (Rolling Stone)
-Rioterra-
сообщение 28 December 2005, 10:46
Сообщение #1






Гости







(IMG:http://img.mp3spy.ru/images/n2005070517171319201b.jpg)

Один из основателей Evanescence — Бен Муди, чья песня с Анастэйшей «Everything Burns» стала первым синглом к фильму «Фантастическая четверка», готовится к выпуску сольного альбома этой осенью.
«Это будет альбом в стиле рок, но это более инструментальная музыка, чем я делал раньше», — говорит Муди. «Когда музыка тяжелая, то она по-любому будет тяжелой».
Муди сам продюссирует альбом, с некоторыми трэками ему помогает Jay Baumgartner (который также работает с Papa Roach). В работе над альбомом ему так же помогает Jason Miller из Godhead. Он играет на гитаре, а также исполняет вокальные партии в некоторых песнях. Помимо этих личностей с Муди работают такие люди, как барабанщик Lance Garvin (Living Sacrifice), басист Marty O'Brien (Tommy Lee, Methods of Mayhem) и гитарист Michael «Fish» Herring (Prince, Christina Aguilera).
Одной из главных песен на альбоме станет песня «10/22». Она названа так в честь того дня, когда Муди покинул Evanescence. Он покинул группу как раз в ее самый пик популярности, когда продажи их дебютного альбома Fallen достигли 10 миллионов копий.
«Когда я писал песню, была одна забавная вещь. Сначала я думал, что я обращался к Эми 'Tell me again your fucked-up excuses'», — говорит Муди. «Но когда я слушал песню три недели спустя, я понял, что с ней там совершенно ничего не связано. Я обращался к самому себе».
Муди не общался с Эми со времени его ухода из Evanescence, но он говорит, что его двери всегда открыты: «Я люблю ее. Она молодец», — говорит он, познакомившийся с Эми в подростковом возрасте, задолго до появления Evanescence. «Нам обоим был нужен тот, кого можно было обвинить во всем, что получалось не так, как мы думали — но нам обоим пора вырасти. Мы многое прошли. Пора учиться на ошибках, вспомнить хорошее и выпить шампанское за пройденное».
Несколько песен из 15, которые Бен записал для своей первой сольной попытки, о суматохе, которая творится в его жизни последние несколько лет. «приступы злобы и ненависти, а также вещи, которые я пытался вложить в Evanescence». Муди, недавно узнавший свой диагноз — маниакально-депрессивный психоз, признается: «Это самое сильное, что может быть, когда ты в группе».
Даже несмотря на то, что Бен понимал, что его проблемы со здоровьем могут стать только началом проблем, он отказывался от поиска помощи: «Вместо того, чтобы лечиться у доктора, я помогал себе сам различным таблетками и прочими медикаментами», — говорит он. После неождиданного ухода из Evanescence одним октябрьским днем, он стал на порядок хуже: Бен постоянно ходил на вечеринки, употребляя алкоголь. Потом же Муди решил привести в порядок свою жизнь — он отправился к медицинский центр.
Когда он был наконец готов к записи музыки, ему позвонил продюсер Don Gilmore с просьбой сыграть гитарные партии на ее втором альбоме Under My Skin. Бен и Аврил быстро подружились и вместе написали песню «Nobody's Home». Через некоторое время после этого Бен написал несколько песен для альбома Келли Кларксон Breakaway. Он написал «Because of You» и «Addicted».
Муди признается, что Аврил и Келли подали ему идею написать сольный альбом. Даже несмотря на то, что раньше он еще никогда не пел. «Они были теми немногими, кто сказал мне взять себя в руки и сделать это», — говорит он. «Что я и сделал».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
« Предыдущая тема · Пресса · Следующая тема »
 

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия
Сейчас: 28th March 2024 - 13:47