Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Эми Ли покоряет мир. Снова. Kerrang!
IvAnEscence
сообщение 1 December 2006, 13:34
Сообщение #1


IvAnEscence is dead

Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.887
Регистрация: 17/2/2006
Пользователь №: 536
Возраст: 33
Репутация: 66 баллов



Неплохо. Очень даже неплохо. Особенно, если учесть то, что многие считали Evanescence пройденным этапом. Все это связано с внезапным уходом из группы Бена Муди (главного автора песен). Три года назад в этом же городе он покинул группу, оставляя Эми главным участником в Evanescence.

«Сложно пытаться не думать о мести, — говорит Ли. — Но, думаю, что мы доказали, что люди, которые сквернословили о нас, были неправы. Я удивлена и очень рада реакции людей на »The Open Door«. Я писала альбом без мыслей вроде: »Если вам не понравится альбом, то будет просто ужасно« (смеется). Но все отзывы были такие позитивные, поэтому я счастлива».

Теперь все ясно: слухи о смерти Evanescence слишком преувеличены.

После концерта, триумфального выступления перед 3000 испанских фанатов, мы отправляемся в бар напротив AC Diplomatic Hotel, где остановилась группа. Гитарист Терри Бальсамо — единственный участник группы, оставшийся с нами. После привычной послеконцертной пиццы и нескольких коктейлей Long Island Ice Tea, сделанных Эми, вокалистка, гитарист Джон ЛеКомпт и барабанщик Рокки Грей отправились спать. А басист Тим МакКорд отправился на вечеринку со своими друзьями из The Killers на другой конец города.

Настроение после концерта до сих пор отличное. Но когда кто-то из выпивших предлагает купить группе по феррари за такой чудесный год, Терри сразу становится серьезным.

«Феррари?, — спрашивает гитарист. — Я не могу себе даже позволить оплату медицинских счетов. Мой кредит умер».

Если вы вернетесь назад в 2005 год, то можете найти статьи в Интернете о том, что у, тогда, 32-летнего гитариста Cold случился инсульт. Левую часть его тела парализовало и большая часть года ушла на восстановление. По словам врачей Бальсамо, он порвал шейную артерию, тряся головой, из-за этого в артерии образовался тромб и дошел до мозга. Так и произошел инсульт.

«У меня никогда не было травм шеи, поэтому они сказали, что других причин быть не может, — он пожимает плечами. — Думаю, я восстановился так быстро, потому что я упрямый. Я уже достиг многого и я буду идти вперед».

Спустя 24 часа на переделанном складе на окраинах города. Эми Ли запершись в своей примерочной, одевается для сегодняшней фотосессии. Спустя два часа она выходит, превратившись из гота в сексапильную рок-богиню.

«Боже, я не могу дышать», — говорят она, тяжело дыша, в то время как ее стилист пытается зашнуровать на ней безумно узкий корсет. Начинают прибывать другие участники группы.

Тем временем, Бальсамо, МакКорд и Грей прибывают в отличном расположении духа и выглядят отдохнувшими, Джон ЛеКомпт топает по комнате, как медведь, с больной головой. Прячасть за солнечными очками, он садится в углу студии и демонстративно складывает руки.

Когда его просят рассказать об обычном днем Evanescence, он растягивает слова с южным акцентом: «Жизнь в дороге чертовски гламурна. Пожалуйста, не говорите всем, что мы ничего не делаем 23 часа в сутки, пока ждем саундчека и так далее. Напишите, что мы просыпаемся и весь день пьем коньяк в компании пьяниц!»

«И не забудьте о наркотиках!, — добавляет Грей. — Пьяницы и наркоманы».

Это замечание немного поднимает настроение ЛеКомпта.

«Извините, — говорит он, снимая очки. — вчера был плохой день. В номере отеля все сломалось и я не могу понять, как зайти в Интернет, потому что все на испанском. Плеер сломался, а в душе вода либо ледяная, либо »Боже, я горю!"".

Даже набег на минибар не успокоил ЛеКомпта. «В хлолдильнике полно напитков размером для хоббитов. Крошечные кока-колы и так далее. Я разве похож на Фродо Беггинса?»

За саркастическим образом прячется настоящий ЛеКомпт — очень мягкий и добрый человек. Этот тур по-настоящему сложный для него, ведь дома осталась его 12-летняя дочь, а в декабре должен родиться сын. Еще хуже стало после того, как бывший басист в июле ушел из группы, потому что «не хотел отправляться в еще один большой тур и находиться далеко от семьи».

«На самом деле, все, что в Интернете — одна большая ложь, — шутит он. — Он ушел из группы не из-за семьи. Он ушел, чтобы начать сниматься в порно. Его сценическое имя — Уильям Лонгшафт и сейчас он пробуется на роль в »Stab and Stab Again«. Он сказал, что эта профессия более прибыльная».

«Но в турне действительно тяжело. Тебе приходится общаться с семьей посредством телефона. Я звоню домой каждый день и делаю некоторые отцовские дела по телефону. Но давайте не будем об этом, а то я расплачусь. Поэтому у нас с собой в турне всегда есть коньяк. Он помогает мне держаться подальше от своих отцовских обязанностей».

В 5 часов ЛеКомпт, МакКорд и Грей решили отправиться на поиски еды. Терри же решил остаться.

«Хорошо выглядишь Эми», — говорит он, когда она возвращается из примерочной 10 минут спустя.

«Хорошо выгляжу и чувствует себя королевой», — добавляет визажист, которую наняли специально для сегодняшней фотосессии.

Действительно, теперь она выглядит мягче и доступнее. Она больше выглядит, как гот-сосед, а не дива, которую слепили. Тем не менее, ей опять нужно время, чтобы подготовиться..

«Извините, я играла в ПлейСтейшн. Я часто играю в игру »LocoRoco«. Вы о ней слышали? Это просто нечто!, — приходит она в восторг. — Мне нравятся странные японские видеоигры. Я люблю много.. странных игр».

Несмотря на то, что ей всего 24, Эми Ли — невероятно энергичная молодая девушка. Она умная и привлекательная, с отличным чувством юмора. Спустря три года после нашей первой встречи, кажется, теперь ей больше нравится быть самой собой.

«Думаю, я стала более самоуверенной, — говорит она. — Я поняла, что я сильнее тех вещей, которых я боялась. Я была во многих неприятных ситуациях в жизни. В конце концов, я поняла, что у меня есть силы, чтобы справиться со всем самой. Я больше не боюсь людей, которые хотят меня обидеть».

Не волновалась ли ты отправляться в турне спустя всего пару дней после выхода альбома?

«Ну, мы знали, что билеты на большинство концертов были сразу же распроданы. Но, да, в моей голове была мысль, что, возможно, нас уже все забыли и придется начинать сначала. Но, если бы это понадобилось, мы были готовы. Надеюсь, что люди уважают меня, ведь мы выпустили второй альбом и он может предложить гораздо больше, чем предыдущий. Он показывает, что мы талантливы. Думаю, нам просто нужен был гитарист, который мог придумывать свои собственные риффы, а не копировать их у других (смеется). Я сказала это вслух?»

Упс, блюдце молока для мисс Ли в студию.

«Да, знаю, я ужасная (смеется). И я также знаю, что, вероятнее всего, вы напечатаете эту цитату».

Раз уж ты подняла тему о Бене Муди, логично заметить, что его отношение к группе начало проявляться уже в видео My Immortal?

«И да, и нет, — говорит она. — Разногласия были и раньше, мы были несчастливы. Но My Immortal — одно из моих любимых видео. И я не хочу сказать что-то плохое в адрес Бена».

Во время съемок видео гитарист настоял на том, чтобы его снимали отдельно не только от Эми, но и от всей группы.

«Мне кажется, мы все уже понимали, — признается она. — Мы получили первую копию видео через неделю после его ухода, и все уже догадывались, что он уйдет, поэтому мы решили снять видео в то время. Оно такое красивое и в то же время странное. Уилл даже предложил добавить в конце улетающий самолет (смеется)».

После ухода Муди успех группы лег на плечи Ли. Ведь она — не только лицо Evanescence, но на ней лежат все вопросы, связанные с бизнесом.

«На самом деле, я это ненавижу, — говорит она, откидываясь на спинку кресла. — Я ненавижу бизнес. Вчера я лежала в крвоати и думала: »Я не хочу больше заниматься бизнесом«. Но я понимаю, что я должна все контролировать, иначе просто никак. Каждый раз, когда кто-то другой делает что-то для меня, получается не так. И я всегда думаю: »К черту! Придется вернуться назад и сделать все самой"".

Как ты думаешь медиа и фаны воспринимают тебя сейчас, спустя три года?

«Если честно, я не знаю, как меня воспринимают. Думаю, их мнение постоянно меняется, потому что меняюсь я. Но я не хочу, чтобы меня считали тем человеком, какой я была три года назад. Тогда я стояла посередине сцены и думала: »Что я здесь делаю? Зачем все эти люди пришли посмотреть на меня?""

Несмотря на то, что она может негативно относиться к бизнесу, она выбрала правильный путь в своей карьере.

«Вернувшись в турне, мне нравится быть другой Эми, — говорит она. — Эта я — не домашний человек, эта я постоянно в движении. Вы видели толпу народа вчера? Три тысячи человек прыгают и поют со мной тексты песен? Разве можно хотеть заниматься чем-то другим?»(перевод c последнего выпуска этого журнала)
Источник:Evanescence-li.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACiDUM
сообщение 1 December 2006, 20:18
Сообщение #2


...500 000 tears I've cried...

Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 3/10/2006
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2.146
Возраст: 37
Репутация: 41 баллов



класс! и ничего плохова про муди)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spitfire
сообщение 3 December 2006, 21:15
Сообщение #3


Fire walk with me

Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1.605
Регистрация: 3/10/2006
Из: Шпиль Фросткраг
Пользователь №: 2.151
Репутация: 139 баллов



Цитата
класс! и ничего плохова про муди)))


Цитата
Думаю, нам просто нужен был гитарист, который мог придумывать свои собственные риффы, а не копировать их у других (смеется). Я сказала это вслух?

(IMG:http://forum.evans-slipknot.com/style_emoticons/light/rofl.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ACiDUM
сообщение 5 December 2006, 19:08
Сообщение #4


...500 000 tears I've cried...

Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 3/10/2006
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 2.146
Возраст: 37
Репутация: 41 баллов



ну она могла сказать это про любого человека)))
разве это про муди?)

вот это про него:
«я не хочу сказать что-то плохое в адрес Бена»
lol
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Rioterra-
сообщение 5 December 2006, 23:36
Сообщение #5






Гости







Цитата
ну она могла сказать это про любого человека)))
разве это про муди?)
про муди
Цитата
«я не хочу сказать что-то плохое в адрес Бена»
лично я бы оригинал перевела как «и я не подразумеваю это обязательно по отношению к Бену»
но эт явно не про риффы уже речь идет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
« Предыдущая тема · Пресса · Следующая тема »
 

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия
Сейчас: 29th March 2024 - 12:18