Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Nightflying: Когда же дверь откроется? Рецензия Джона Ли
IvAnEscence
сообщение 10 December 2006, 21:25
Сообщение #1


IvAnEscence is dead

Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.887
Регистрация: 17/2/2006
Пользователь №: 536
Возраст: 33
Репутация: 66 баллов



Когда же дверь откроется

Спустя несколько месяцев, мне начали задавать вопросы: «Группа твоей дочери еще жива?», «Когда выйдет новый альбом?», «Им надо поторопиться, иначе все забудут о них». Я объяснил, что ребята не торопились. Все будет в свое время. Evanescence не хотели записывать такой же альбом, как предыдущий. Иногда мы обсуждали это с Эми. Я считал, что торопиться нужно было таким звездам, как Клей Эйкен, Тейлор Хикс и Джессика Симпсон, пока они были популярны. Мне сразу вспомнились The Monkees, Бобби Шерман и Шон Кессиди, которые были популярны 30-40 лет назад. Звукозаписывающие компании всегда хотят заработать побольше денег, пока группа востребована. Но такие группы обычно долго не живут. Долго живут музыканты. Я сказал Эми, что нас не волновало количество альбомов, которые продадут Evanescence. На деньги нам было плевать. Я убедил ее игнорировать все, что связано с бизнесом, и сконцентрироваться на создании шедевра. Эми — автор песен, исполнитель, музыкант и художник. В Evanescence собрались очень талантливые люди. Я посоветовал Эми написать то, что им всем будет нравиться, и не волноваться из-за времени, сколько это может занять. Если после окончания альбома ты будешь счастлива и удовлетворена проделанной работой, мы тоже будем.

Запись альбома в легендарной студии Record Plant в Голливуде стала отличным опытом. Record Plant любят переделывать студию так, как это понравится музыкантам, чтобы создать подходящую атмосферу. Там может быть освещение под настроение, декорации, ладан, свечи и все что угодно, что заслуживает группа. Группа записывала альбом осенью (2005), а Хеллоуин стал самым лучшим моментом за время записи альбома. В соседней комнате Кенни Уэст записывал песню к саундтреку для фильма «Миссия невыполнима». Заглядывал Том Круз. В одной из комнат был Джастин Тимберлейк, который раз приходил в студию Evanescence, чтобы послушать новый материал. Эми даже брала с собой младших сестер, Кэрри и Лори, чтобы записать бэк-вокал в «Call Me When You're Sober». Это было чудесное время. Эми всегда присылала нам (семье) демо-версии песен и мы говорили ей свое мнение. Когда я услышал одну из первых версий «Call Me When You're Sober», то сказал ей, что эта песня будет хитом на радио, и она со мной согласилась. Самое забавное то, что вначале эту песню даже не собирались включать в альбом. Это была просто небольшая песенка, которую она написала дома, когда хотела отойти от расставания со своим бойфрендом. Ей было смешно и весело, когда она писала эту песню.

Они записали 17 песен (насколько я помню) и отправились в Нью-Йорк на встречу с главами Wind-Up Records. Там начальники слушают «продукт» в первый раз. А на самом деле, они решают, насколько выгодным окажется альбом. Очень неприятнрое собрание. Представьте, что сейчас 1970 год и вы сидите за столом с родителями, включив альбом Led Zepplin на всю мощь, пытаетесь сделать так, чтобы он им понравился. А сейчас в комнате 24-летняя девушка и люди среднего возраста, которые будут критиковать альбом и решать, какие песни войдут в альбом. Терри Бальсамо отправился на встречу вместе с Эми, чтобы поддержать ее морально. Первая встреча прошла плохо. Эми позвонила домой очень расстроенная. Wind-Up не понравился новый материал. Они не услышали ни одного «хита» и хотели, чтобы группа начала запись альбома сначала.

Как невовремя. Искусство — очень личная вещь и оно близко к душе музыканта. Опустить руки всегда легко. Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы подбодрить Эми. Я спросил ее: «Вам нравятся песни?». Эми была непоколебима. Она сказала, что это отличный материал, который ей очень нравится. Новые песни нравились ей даже больше, чем старые. И я предложил ей бороться за альбом. Люди среднего возраста ничерта не знают, что есть хит, а что нет. Если бы они знали, то все бы их действия были успешными. Если бы я был боссом, сидящим напротив двух молодых людей, которые думают также, как большинство людей сейчас, альбом которых стал мультиплатиновым, и кто выиграл две премии Грэмми, я бы уступил. Но мы говорим о больших деньгах. У каждого есть свое мнение. Я посоветовал Эми напомнить боссам, что она писала альбом не для них, а для более молодого населения. Она вернулась в Нью-Йорк. В этот раз ей не отказали. Во время встречи она была очень взволнована и, по ее словам, со слезами на глазах она пыталась объяснить начальникам, что они не должны были «понять» альбом. Она сказала: «Альбом написан не для вас, и если он вам близок, это просто идеально. Потому что он не рассчитан на вас!». Несомненно, в этот раз она была более убедительной. Группе разрешили выпустить этот альбом. Какое чудесной чувство.

Альбом был закончен в начале 2006 года, но лейбл хотел подождать до октября. Есть определенные правила выпуска альбомов и фильмов, поэтому группе пришлось набраться терпения. Терри восстанавливался после инсульта и группе нужно было нанять нового басиста, чтобы заменить Уилла, так что у них было, чем занять себя. Когда дата релиза стала известна, все были очень взволнованы. Можете себе представить, какое чувство удовлетворения возникло у маленькой группы из Литл-Рока, новый альбом дебютировал на первой строчке чарта Billboard. Еще приятнее стало, когда альбом стал номером один по продажам во всем мире!

Начиная с марта 2003 года время было чудесное. Для кого-то это было слишком долго. Три с половиной года много, если ждешь альбом от Клея Эйкена. Черт, он ведь выпустил три альбома за два года. Но это то, что бывает со звездами-однодневками. Надо ковать железо пока горячо. Но я рад, что Evanescence поступили именно так, как они сделали. Как музыканты они писали альбом столько времени, сколько им потребовалось. Будет он таким же продаваемым, как Fallen? Кого-то это волнует?
Источник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ChristGot
сообщение 10 December 2006, 22:29
Сообщение #2


Друг неизвестный, родственник дальний..

Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 4/8/2006
Из: Ж.И.З.Н.Ъ
Пользователь №: 1.469
Возраст: 33
Репутация: нет



Цитата
Они записали 17 песен (насколько я помню)

????????? (IMG:style_emoticons/light/icon_surprised.gif)

Цитата
Они не услышали ни одного «хита» и хотели, чтобы группа начала запись альбома сначала.

Уроды... (IMG:style_emoticons/light/death.gif)

Цитата
Есть определенные правила выпуска альбомов и фильмов

А поподробнее?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Rioterra-
сообщение 11 December 2006, 12:10
Сообщение #3






Гости







да козлы они. их заботит не искусство, а скока капусты можно срубить, андеграунд любят не все, чем примитивнее музыка, тем лучше она продается. (IMG:style_emoticons/light/ranting.gif) з.ы. тока не подуймайте что я эванов назвала андеграундом (IMG:style_emoticons/light/crazy.gif) я просто к слову (IMG:style_emoticons/light/crazy.gif) но Эми ххотела сделать экспериментальный альбом, а есть уже попсовые приемы проверенные временем.. блатные три аккорда которые лейблы готовы в любую песню запихнуть.. сабж (IMG:style_emoticons/light/crazy.gif)
Цитата
А поподробнее?
это называется «попсовость» (IMG:style_emoticons/light/crazy.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kindness
сообщение 12 December 2006, 03:23
Сообщение #4


Я спина

Иконка группы

Группа: Saints
Сообщений: 2.875
Регистрация: 14/11/2005
Из: Планета Земля
Пользователь №: 163
Возраст: 36
Репутация: 678 баллов



Тупые компании. Тока бы денег загрести! (IMG:http://forum.evans-slipknot.com/style_emoticons/light/ranting.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
« Предыдущая тема · Пресса · Следующая тема »
 

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия
Сейчас: 29th March 2024 - 11:34