Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
Progress, is subject to delays due to weather, mood and sudden cat invasions
Misty Rain
сообщение 9 August 2014, 07:28
Сообщение #1


Всё прощается в пустоте

Иконка группы

Группа: wheel
Сообщений: 4.717
Регистрация: 30/10/2007
Из: 28°12'N 85°36'E
Пользователь №: 1
Возраст: 38
Репутация: 499 баллов



«Progress is subject to delays due to weather, mood and sudden cat invasions. Also, World War III» — Maou


Немного статистики и инфы о девелопе шарда, так уж и быть.

Поскольку оригинальные скрипты эв-слипа написаны ЫнтернетЖывтоне, их качество оставляет желать лучшего. В свою очередь, мои навыки в эпоху Misty Rain были несопоставимы с навыками самого Миста, достигнув этого уровня лишь совсем недавно. Результатом стало то, что я открыл tinyScript и понял, что это явно не тот уровень, который я могу позволить раскатать на шард, хотя он и значительно лучше того, что сделал ЫнтернетЖывтоне.

Новая обвязка для шарда будет основана на ZCT Framework, как и большинство моих свежих работ. Проблема в том, что ZCT Framework все еще в процессе разработки и это займет какое-то время.

На данный момент, основной задачей является доработка и отладка ZDBC — гибкого и очень абстрактного коннектора баз данных, который позволяет, помимо всего прочего, использовать абстрактный синтаксис SQL-запросов без привязки к конкретной СУБД при разработке приложения, а затем использовать приложение с любой поддерживаемой СУБД посредством всего-лишь изменения конфигурации доступа к БД. Также ZDBC предоставляет возможность параллельных подготовленных запросов, в том числе с именованными подстановками, даже если выбранная СУБД их не умеет (в этом случае они эмулируются в абстракции на клиенте).

ZDBC уже почти готов (прогресс по работам составляет порядка 95%). На данный момент остаются незначительные доработки проектной части, их реализация, а также отладка. Контрольный сайт на нем успешно функционирует, но в процессе отдельного таска перестройки ZDBC некоторые функции отключаются до завершения таска.

Также, в состав ZCT Framework входит:
ZFM, легкий, гибкий и удобный в использовании генератор веб-форм, поддерживающий AJAX и валидаторы. Прогресс по нему составляет 60%, контрольный сайт успешно функционирует;
ZWEI, модуль безопасного получения и фильтрации входящих данных. Прогресс составляет 90%, осталось доработать проверку прокси, контрольные сайты успешно функционируют и отражают атаки;
ZPL, модуль страничного вывода, готов на 80%, осталось окончательное отделение и JS-декораторы. Контрольный сайт успешно функционирует;

По мере надобности, ZCT Framework будет пополняться. Вероятно, в процессе разработки обвязки появится модуль для встраиваемых опросов, или еще что-нибудь. Посмотрим.

На момент публикации, разработка идет достаточно быстро, и если я не переключусь на что-либо другое (хоть это и маловероятно), хоть какой-нибудь апгрейд будет готов в течении 2 месяцев.

ZCT Media Research Labs. Building better shards.

(lol)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
« Предыдущая тема · Новости проекта · Следующая тема »
 

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия
Сейчас: 28th March 2024 - 14:48